Вещи, которые должны быть сделаны хорошо, мы делаем лучше!
онлайн заказ
vel. 8 (029) 6991512 vel. 8 (029) 1168230 mts. 8 (029) 5776606

Английский стиль на кухне и отличительные черты оформления

Кухня, оформленная в английском стиле – это воплощение уютной и комфортной атмосферы, изысканной элегантности. Она всегда отождествляется с респектабельностью и особым статусом хозяев. Здесь прослеживается аккуратность, четкая симметрия строгих форм и функциональность объектов.

Английский стиль уникально сочетает в себе консерватизм, аристократизм и сдержанность. В нем отсутствуют излишки пафоса и броскость. И, несмотря на то, что в дизайне появились новые течения, он практически неизменен уже веками.

Основная черта аристократичной кухни – это большие габариты. И это касается не только площади помещения, но и всех кухонных элементов. Если вас действительно привлекает английский стиль, то кухни в Минске под заказ любого стиля, всегда в открытом доступе для потребителей.

Особенный элемент – это массивный деревянный стол в центре кухни и стулья с мягкой обивкой. За ним должна удобно расположиться вся родня, и даже гости.

Отличительная черта интерьера – это большая кухонная плита. Не та, которую мы обычно видим на современных кухнях, а мощная, пятикамфортная плита с чугунными решетками, и даже два жаровых шкафа. Плита должна быть обязательно дополнена вытяжкой, спрятанной в коробе. Внешне это выглядит как добротная печь – символ семейного очага.

Массивный кухонный гарнитур, как правило, изготовлен из натурального дерева ценных пород и украшен металлическими ручками «под старину», каменной столешницей и фартуком. В идеале цвет гарнитура должен быть темного цвета, который выгодно смотрится на белом фоне стен. Крупная бытовая техника (посудомоечная машинка, холодильный и жаровой шкаф) без которой немыслима функциональность – в интерьере кухни остаются невидимыми. Они не должны быть видимыми глазу, а быть спрятанными за деревянными фасадами.


Декор на кухне в английском стиле тоже сдержанный, что подчеркивает черты аристократизма. Это могут быть:

  • картины натюрморт,
  • корзинки,
  • салфетницы,
  • горшки из глины,
  • комнатные растения на подставках.

Английский стиль на кухне – это особая атмосфера, которая проникнута изысканностью, теплом и уютом. Поэтому камин на кухне, пусть даже электрический – это не только роскошное украшение, а необходимость.

Дата публикации: 18-11-2015 12:06:06
 
Оставить онлайн заказ