Вещи, которые должны быть сделаны хорошо, мы делаем лучше!
онлайн заказ
vel. 8 (029) 6991512 vel. 8 (029) 1168230 mts. 8 (029) 5776606

Маленькие кухни – как уместить все необходимое?

Люди живут везде. На постсоветском пространстве еще сохранились дома, строившиеся в прошлом веке и прозванные в народе «хрущевками». Квартиры в них спроектированы настолько маленькими, что едва-едва архитекторы «выкроили» место для  мини-кухни. Но и там из года в год кипела семейная жизнь – люди завтракали, собирались за ужином, готовились к семейным торжествам и праздникам, балагурили с соседями за чашкой чая с вареньем. Однако жизнь не стоит на месте. Квартиры остались старыми, но наступило новое время, а с ним пришли новые технологии, тенденции моды, изменились вкусы городских жителей. Теперь стало возможным даже крохотное помещение сделать уютным, комфортным, функциональным и вместительным. Купить маленькую кухню в Минске на сегодняшний день не составляет никаких проблем. Однако имеющиеся в магазинах наборы кухонной мебели рассчитаны на стандартные помещения, которые на практике не всегда таковыми являются. Маленькая кухня под заказ – оптимальный выход.

Что нужно учитывать при выборе мебели для кухни?

Есть несколько факторов, которые необходимо принимать за основу при подборе кухонной мебели.

  • Площадь помещения и  степень его освещенности.
  • Типы кухонной бытовой техники и  ее габариты.
  • Стиль и цветовая гамма интерьера.

Как не ошибиться с выбором фасада

Фасад кухни определяет ее внешний вид. Для начала оцените помещение. Если оно маленькое и плохо освещенное, следует выбирать фасады светлых тонов. Материал в данном случае имеет значение только в формировании стиля. Если Вы тяготеете к классике, следует отдать предпочтение натуральным материалам – массиву, шпонированной ДСП, ламинированной ДСП, имитирующей текстуру натуральной древесины. Если Вам больше по душе современные направления, обратите внимание на пластикакрил. Тем более, глянцевые поверхности данных материалов зрительно увеличивают пространство, подобно зеркалам. Если Вы выбрали светлый фасад, а света в помещении, на Ваш взгляд, маловато, можно установить дополнительную подсветку в кухонном гарнитуре.

Типы фурнитуры для гарнитура

Как быть с бытовой техникой? Ее ведь нужно куда-то поместить, а как это сделать в маленьком помещении? Наши дизайнеры всегда готовы помочь. И здесь также учитываются индивидуальные вкусы и привычки. Кому-то достаточно малой техники (комбайнов, миксеров, кофемолок и пр.), а кто-то не может жить без посудомоечной машины.

Мебельная фурнитура – это не только нарядные ручки, пилястры и все остальное, что способно украсить. Существуют элементы, обеспечивающие крепление полок, плавное открывание дверец тумбочек и шкафчиков. Выдвижные ящики не только экономят и без того маленькое пространство, но и дают возможность рационально вместить максимум необходимых вещей. Наш опытный дизайнер предложит такой проект, в котором помимо эстетики найдется место для всего, и даже для посудомоечной машины.

Преимущества  покупки маленькой кухни под заказ в нашей компании

  • Выезд дизайнера, 3D-проект, доставка, установка выполняются бесплатно.
  • Широкий выбор качественных материалов, фурнитуры.
  • Большой опыт работы и высококачественное производство.

Мы постоянно проводим акции, предлагаем скидки. Заказанная мебель изготавливается в короткие сроки. У нас квалифицированный доброжелательный персонал.

Дерзайте! Маленькое помещение – еще не повод ограничивать свою жизнь! Обратитесь к нам и закажите кухню своей мечты!

Дата публикации: 05-10-2015 13:33:44
 
Оставить онлайн заказ