8 (029) 699-15-12 8 (029) 577-66-06
  1. Главная
  2. /
  3. Статьи
  4. /
  5. Как выбрать кухню из пластика в Минске?

Сегодня кухонные гарнитуры изготавливаются из различных материалов, каждый из которых имеет свои плюсы и минусы. При этом стандартная кухня редко состоит из одного материала: чаще это смешение более простых и бюджетных вариантов для «внутренности» гарнитура и более благородных и красивых для фасада.

Надо сказать, что одним из самых распространенных материалов для изготовления фасада все же является пластик, который имеет массу преимуществ:

  1. Прочность – материал в процессе эксплуатации не трескается, не ломается, способен даже выдержать удары.
  2. Устойчивость к влаге (соприкасаясь с водой, кухня не «набухает» и не «расслаивается»); ультрафиолету (яркий и насыщенный цвет кухни будет радовать вас всегда), бытовой «химии».
  3. Термостойкость – пластик устойчив к высоким температурам. Если вы поставите на столешницу горячую кастрюлю или сковороду, ничего не случится.
  4. Долговечность – прослужат не менее 10 лет, сохраняя идеальный внешний вид.
  5. Гигиеничность. Пластик не требует особенного ухода. К тому же он не имеет пор, в которых могут жить и размножаться бактерии, а еще постепенно скапливаться грязь. Чтобы очистить поверхность, достаточно провести по ней влажной тряпкой. При необходимости допускается использование моющего средства.
  6. Бюджетность. По сравнению с тем же шпоном или массивом дерева, этот материал достаточно бюджетный т.к. это недорогое сырье, но при этом качественное и устойчивое к механическим повреждениям.
  7. Экологичность. Качественный материал изготавливается строго с существующими регламентами. Пластик не вызывает аллергии и не имеют специфического запаха.
  8. Дизайн. Материал дает возможность игры с цветом и декоративными элементами. Кухня будет обязательно иметь эффектный блеск, особенно красиво переливаться в солнечном свете. 

Особенности выбора

Купить пластиковую кухню в Минске можно в компании «Мебель-кит» под заказ. Наши специалисты помогут вам сделать правильный выбор, учитывая площадь помещения, размер окон, количество света, попадающего на кухню. Примеры работ можно посмотреть в нашем каталоге.

Один из важнейших этапов работы – это создание 3D-проекта будущей кухни. Профессиональный дизайнер выслушает пожелания касательно всех моментов: материала, цвета, фактуры, стилистики. Любые изменения легко вносятся, сравниваются – затем выбирается оптимальный вариант.

Когда окончательный проект будет одобрен заказчиком, изготавливается кухонный гарнитур. При этом мы работаем достаточно оперативно: клиенту не нужно долго ждать свой заказ.

Преимущества компании «Мебель-кит»

  1. Внушительный опыт работы на мебельном рынке, который составляет более 10 лет.
  2. Регулярное обновление каталога, более 600 вариантов цветного решения для кухонного гарнитура.
  3. Высокое качество материалов, изготовления, сборки.
  4. Оперативность.
  5. Бесплатные услуги: работа дизайнера по составлению 3D-проекта, доставка кухни и монтаж.
  6. Опытный, внимательный к пожеланиям клиентов, персонал.
  7. Демократичные цены (цена формируется исходя из материала, дизайна и сложности работы), регулярные бонусы и скидки.
  8. Возможность заказать пластиковую кухню в рассрочку на выгодных условиях.
  9. Трехлетняя гарантия на кухни. 

Мы стремимся к тому, чтобы каждый клиент компании «Мебель-кит» остался доволен нашей работой, главным итогом которой станет новая, красивая, удобная, функциональная кухня!